Chevrolet на Женевском автосалоне | Новости. Официальный дилер Chevrolet (Шевроле) Атлант-М Балтика
(812) 703-0-103
пр. Энергетиков 53А

Chevrolet на Женевском автосалоне

( 01.03.2012 )

Главная новинка на стенде Chevrolet в зале 1 – Cruze с кузовом универсал, который будет впервые показан публике. Два молодежных концепт-кара – Code 130R и Tru 140S – впервые прибудут в Европу, а будущее бортовых информационно-развлекательных систем представит Chevrolet MyLink.

Мировая премьера Cruze с кузовом универсал

Этот универсал дополняет существующую линейку Cruze и придется по вкусу семьям и людям, нуждающимся в автомобиле компакт-класса с повышенной грузовместимостью для активного образа жизни.

Летом 2012 года на выбор будут представлены пять силовых агрегатов, подходящих для всей линейки Cruze. Новый 1,4-литровый бензиновый турбодвигатель, новый 1,7-литровый дизельный двигатель и усовершенствованный 2,0-литровый дизельный двигатель дополнят ряд силовых агрегатов, на данный момент включающий 1,6- и 1,8-литровые бензиновые двигатели. Все двигатели соответствуют стандарту Евро 5.

Новое оборудование и возможности Cruze включают отпирание замков дверей и пуск двигателя без ключа, камеру заднего обзора, информационно-развлекательную систему Chevrolet MyLink (см. ниже) и функцию «старт-стоп» в зависимости от комплектации и выбора двигателя.

Молодежные концепт-кары Code 130R и Tru 140S: новое поколение покупателей задает тон

Chevrolet запустил программу, в рамках которой молодые люди принимают участие в разработке автомобилей будущего. Результатами этой программы стали модели Code 130R и Tru 140S, которые будут впервые показаны в Европе на Женевском автосалоне.

Code 130R с турбонаддувом – это четырехместное купе с задним приводом и высоким профилем, а Tru 140S с передним приводом – это экзотичное, но доступное спортивное купе на четыре места. Внутренние возможности соединения концепт-каров позволяют автомобилистам придать своей машине индивидуальности, что важно для сегодняшней и завтрашней молодежи.

Британские разработчики концепт-каров Николас Дэвид и Джо Бейкер из центра проектирования в Северном Голливуде прибудут на мероприятие, чтобы рассказать о процессе разработки автомобилей в соответствии со стилем и функциональностью, требуемыми этой новой группой покупателей.

Во время Женевского автосалона распорядительницы с планшетами iPad в руках будут опрашивать европейскую молодежь, которой предоставится шанс высказать свои пожелания по поводу автомобилей, возможностей соединения и функциональности.

Запуск информационно-развлекательной системы Chevrolet MyLink, совместимой со смартфоном

Новейшая информационно-развлекательная система Chevrolet MyLink идеально интегрирует в себя личные устройства автолюбителей, например смартфоны, и превращает автомобиль в стыковочный узел для внешних устройств.

Chevrolet MyLink включает семидюймовый цветной сенсорный дисплей с высоким разрешением, обеспечивающий удобный выбор медийных источников. Система выводит информацию из смартфона на дисплей с помощью разъема USB Aux-in или Bluetooth.

Она добавляет потоковое стерео-аудио и беспроводное управление смартфоном на базе голосовой Bluetooth системы громкой связи, уже доступной в некоторых моделях Chevrolet. Технология станет доступна вместе с Cruze и Aveo летом 2012 года.